Singen im Chor macht Spaß

Unsere Mitgliedsvereine

Sind Sie am Singen im Chor interessiert?

Wenden Sie sich vertrauensvoll direkt an unsere Mitgliedsvereine oder gerne auch an uns!


F: Frauenchor  M: Männerchor  G: gemischter Chor  K: Kinder-/Jugendchor

 

Ort/Vereinsname F M G K Homepage eMail-Adresse
Binzen
Frauenchor Binzen e.V. 1946 X m.knoebel[at]gmx.com
Gesangverein Eintracht Binzen 1842 e.V. X www.eintracht-binzen.com itzinrolf[at]gmail.com
​Efringen-Kirchen
Gesangverein Egringen 1844 e.V. X X X www.gesangverein-egringen.de


hagindieter[at]gmail.com
Gesangverein Eintracht 1830 Mappach e.V. X fam.meder[at]gmx.de
Gesangverein Rheinlust Kleinkems e.V. X renate.steinbauer[at]googlemail.com
Gesangverein Rhenus Efringen-Kirchen 1840 X weingut.kaufmann[at]web.de
Sängerbund 1844 e.V. Efringen-Kirchen X www.sbek.de mail[at]reinhard-knorr.de
Eimeldingen
Frauenchor Eimeldingen e.V. 1977 X susanne.eichin[at]t-online.de
Grenzach-Wyhlen
Frauenchor Grenzach-Wyhlen e.V. X Frauenchor.Grenzach-Wyhlen[at]omcv.de
Gesangverein Frohsinn 1844 Wyhlen e.V. X www.frohsinn1844-wyhlen.de/


GV-Frohsinn-Wyhlen[at]gmx.de
Männerchor Grenzach 1840 e.V. X www.Maennerchor-Grenzach.de Maennerchor.Grenzach[at]gmx.de
Kandern
Gemischter Chor 1864 Riedlingen X schopferer[at]t-online.de
Gesangverein 1865 Feuerbach e.V. X X KHDeiss[at]t-online.de
Gesangverein Liederkranz Holzen 1858 X X www.gesangvereinholzen.de gesangvereinholzen[at]web.de
Gesangverein Tannenkirch 1854 - Popchor Tannenkirch X judith.jh1268[at]gmail.com
Gesangverein Wollbach 1845 X reinhardgresslin[at]t-online.de
Männergesangverein Kandern 1832 e.V. X X X www.mgv-kandern.de vorstand[at]mgv-kandern.de
Lörrach
Chor 72 Lörrach e.V. X www.chor72-loerrach.de friedrich.krebs[at]gmx.de
Chor Brombach e.V. X www.chor-brombach.de


matthias.aschberger[at]chor-brombach.de
Frauenchor 82 Hauingen e.V. X doris.ludin[at]online.de
Gesangverein Eintracht Rötteln Haagen 1844 X www.soulfood-loerrach.de/


goellerg[at]t-online.de
Gesangverein Tüllingen 1837 e.V. X www.gesangverein-tuellingen.de gv.tuellingen[at]gmx.de
Gesangverein Tumringen 1856 e.V. X www.gesangverein-tumringen.de bernhard.lindner[at]kathaargau.ch
Kinder-u.Jugendchor Lörrach X www.kinderchorloerrach.com/ kinderchor.loerrach[at]gmail.com
Männergesangverein Hauingen 1834 e.V. X klaus-rempfer[at]t-online.de
Singgemeinschaft Lörrach 1974 e.V. X www.new-formation.de frank.k72[at]web.de
Rheinfelden
Chor TonArt Nollingen e.V. 1900 X X tonartnollingen.jimdofree.com/ ruchauger[at]t-online.de
Gesangverein Eintracht 1881 Herten e.V. X X X www.gesangverein-eintracht-herten.de/ constanze.hacker[at]t-online.de
Gesangverein Eintracht Karsau e.V. 1863 X franz-reichle[at]t-online.de
Gesangverein Liederkranz Degerfelden 1870 e.V. X juergen_amrein[at]hotmail.de
Gesangverein Minseln 1860 e.V. X www.gv-minseln.de renz.kurt[at]gmx.de
Kammerchor Rheinfelden e.V. 1983 X thmxx[at]t-online.de
Rümmingen
Sängerbund Rümmingen 1858 e.V. X Martin_Dold[at]yahoo.de
Schallbach
Gesangverein Schallbach 1862 e.V. X X www.gesangverein-schallbach.de giselasuetterlin.schallbach[at]gmail.com
Steinen
Frauenchor Steinen 1977 e.V. X manuela.plattner[at]gmx.de
Gesangverein Hüsingen 1854 e.V. X manfred.wuerger[at]gmail.com
Weil am Rhein
Frauenchor Weil am Rhein 1964 e.V. X Rosa-Homburger[at]web.de
Gesangverein Eintracht 1843 Ötlingen e.V. X www.mgv-oetlingen.de u.kunzendorf[at]t-online.de
Gesangverein Haltingen 1842 e.V. X X walliserg[at]googlemail.com
Gesangverein Weil 1836 e.V. X X www.gesangverein-weil.de/


w.daeschle[at]t-online.de
Rockchor Ötlingen e.V. X www.rockchor-oetlingen.de vorstand[at]rockchor.de
Wittlingen
Gesangverein Eintracht 1844 Wittlingen X www.gesangverein-eintracht-wittlingen.de gesangverein.wittlingen[at]gmail.com